На iPhone 7 удалось запустить Windows XP

На канале Hacking Jules видео-хостинга YouTube опубликовано видео, на котором автор запускает десктопную операционную систему Windows XP на мобильном устройстве iPhone 7. Платформа от Microsoft была запущена поверх операционной системы iOS 10.2.1.



Автор ролика продемонстрировал интерфейс "яблочной" системы iOS и кнопку Home, чтобы подтвердить, что он действительно использует аппарат iPhone 7.

Запуск системы Windows XP осуществлялся посредством эмулятора iBox, созданного на основе программы DOSBox, который в свою очередь предназначен для запуска устаревших версий программного обеспечения.

Управление Windows XP на сенсорном смартфоне было осложнено, так как оригинальная версия системы управляется посредством мыши. Поэтому направлять курсор блогеру пришлось с помощью свайпов по экрану. После запуска автор видео смог запустить на iPhone калькулятор и панель управления.

Windows XP вышла на рынок в далёком 2001 году и на протяжении следующих десяти лет стала одной из самых популярных операционных систем в мире. В 2008 году Microsoft выпустила последнюю версию XP, а в 2014 году поддержка ОС официально прекратилась.


Автор: andrew16992
14-03-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости