Учёные: Витамины способны защитить человека от загрязнения воздуха

Учёные из США провели исследование, которое показало, что витамины могут защищать человека от загрязнения воздуха. В частности, такими свойствами обладают витамины группы В. Подробности открытия описывал портал Еdition.


Учёные заинтересовались тем, какое влияние оказывают витамины на организм человека. Проведённый эксперимент показал, что большие дозы витамин группы В способны полностью нейтрализовать вредное воздействие загрязнённого воздуха. Несмотря на столь положительный эффект от препаратов, специалисты не спешат назначать их жителям мегаполисов, в которых наблюдается повышенное содержание твёрдых вредных частиц в воздухе. Метод пройдёт испытание в таких городах, как Пекин или Мехико, где загрязнение воздуха достигло критического значения.



Учёные всё больше обеспокоены тем, какое воздействие на организм оказывает загрязнение воздуха. Научные сотрудники Китая совсем недавно стали проводить исследования на эту тему, однако доподлинно известно, что население Пекина стало массово страдать от пневмонии. Согласно статистическим данным, опубликованным ВОЗ, 90% населения Земли проживает на территориях, где загрязнение воздуха давно превысило допустимые нормы. В связи с этим разработка методов защиты является, как никогда актуальным.
Автор: Митьева Марина
14-03-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости