Учёные: Интеллектуальные игры воспитывают гения

Учёные из Бостонского Университета провели исследование, по итогам которого они установили, что обучающие игры развивают интеллектуальные способности ребёнка, делая из него гения. Математические упражнения способствуют развитию мозга трёхлетнего ребёнка.


Для того, чтобы узнать, как интеллектуальные игры влияют на развитие ребёнка, учёные провели исследование. Родители детей, которым исполнилось три года, давали развивающие игры, занимаясь с ними. Это влияло так на их мозг, что со временем он начинал работать гораздо лучше. Во время обучения в учебных заведениях им проще давались задачи по математике и уравнения, чем их сверстникам. Это доказало, что необходимо уже с самого маленького возраста помогать детям развивать интеллектуальные способности. Уровень IQ таких детей был достаточно высоким, а память лучшей.



Учёные рассказали, что выросшие на интеллектуальных играх, гении лучше устраивались в жизни, они имели высокооплачиваемую работу и стабильность. А как известно, в современном обществе умение оперативно думать влияет на качество жизни. Ввиду этого специалисты призывают родителей давать детям развивающие игры и заниматься с ними, а не просто увлекать их мультиками, а самим уходить в другую комнату.
Автор: Ukis
14-03-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости