Учёные: Британцы не следят за техническим состоянием своих машин

В Британии провели социологический опрос, который показал, что население страны не только не знает все внутренние детали машины, но и не проверяют их состояние в сервисах. Подробности исследования были опубликованы в издании Express.


Исследование показало, что большинство автовладельцев Британии не следят за техническим состоянием своих машин. Оказалось, что 20% опрошенных ни разу не проверяли уровень масла в двигателе, а 9% даже не знают, рекомендованные производителем сроки проверки автомобиля в техсервисе. 35% участников признались, что не знали о том, что в машинах есть антиблокировочная система тормозов, её предназначение также для британцев неизвестна.



Примечательно, что введение штрафов за нарушение состояния транспортного средства не заставило британцев лучше следить за автомобилями. Примерно треть респондентов сообщили, что никогда не проверяют давление в колёсах и степень изношенности протектора. Больше всего специалистов удивили автовладельцы, которые признались, что не уверенны в абсолютной безопасности своего транспорта, таких людей оказалось 11%.
Автор: Митьева Марина
14-03-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости