Железнодорожная сцепка, соответствующая американским стандартам – разработана инженерами Уралвагонзавода

Железнодорожная сцепка, соответствующая американским стандартам – разработана инженерами Уралвагонзавода. Полуавтоматическое сцепное устройство, разработанное специалистами Уральского конструкторского бюро вагоностроения (входит в Уралвагонзавод), в соответствии со стандартами Ассоциации американских железных дорог (AAR) можно использовать на подвижном составе в странах Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки, на Кубе и в Африке.



В результате полуторагодовой разработки полуавтоматического устройства зацепления - инженеры смогли совместить, используемые в России стандарты - с американскими. В основе конструкция - контур зацепления стандарта ААR (по принципу автосцепки Джаннея) с хвостовой частью – от автосцепки СА-3, традиционной для России. Новое устройство можно совмещать с поглощающими аппаратами, которые используются на железных дорогах России, Монголии и стран СНГ (ширина колеи 1520 мм).

Полный цикл испытаний, подтвердивший надёжность и соответствие изобретения заявленным требованиям AAR, состоял из испытаний по сцепляемости, статических и ресурсных. Местом для их проведения стала территория, расположенного в Нижнем Тагиле - испытательного центра Уральского конструкторского бюро вагоностроения.

Из материалов, опубликованных пресс-службой Уралвагонзавода, полуавтоматическое сцепное устройство, подтвердившее высокую надёжность и полное соответствие западным требованиям, позволит освоить новый сегмент рынка, который оценивается как перспективный. Серийный выпуск новинки будет освоен на Уралвагонзаводе.
Автор: Валерий Шишко
14-03-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Ресурсный правозащитный центр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости