Учёные: Социальные сети делают детей менее активными

Мир интернета и современных технологий так влияет на детей, что делает их менее активными. Всё больше мальчиков и девочек предпочитают играм на улице социальные сети. Об этом свидетельствует исследование, проведённое британскими учёными.


Согласно последнему исследованию, длившемуся на протяжении нескольких лет, 500 детей доказали, что именно социальные сети делают их менее активными. Физическая активность находится в норме в возрасте семи лет, однако вскоре этот уровень начинает падать с каждым годом. Так, в этом возрасте ребёнок активен в среднем один час 15 минут в сутки, в восемь лет этот показатель уменьшается на пять минут. Такая тенденция наблюдается с каждым последующим годом, поэтому уже в 15-летнем возрасте активность составляет всего 50 минут в день.



Британские учёные обнаружили, что растёт мало активное поколение, которое не может жизни себе представить без социальных сетей. Смартфоны, планшеты и другие устройства настолько влились в представление ребёнка о нормальной жизни, что живое общение постепенно сходит на нет. Учёные опасаются, что частое пребывание у экранов мониторов может негативно отразиться на психике ребёнка, поэтому родителям следует контролировать времяпрепровождение чад у своих электронных устройств.
Автор: Ukis
14-03-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости