Учёные разработали универсальный детектор вирусов

Учёные из Университета штата Теннеси разработали универсальный детектор вирусов. Прибор является небольшого размера, что делает его использование удобным в любых условиях.


Учёные провели масштабную работу чтобы разработать универсальный детектор вирусов. Прибор снабдили микрочипами, которые прошли обработку антигенами болезней. Для того чтобы диагностировать заболевание необходимо поместить на микрочип одну каплю крови. В случае если в крови содержится инфекция или вирус медики увидят реакцию на приборе. Чтобы дать точный ответ детектору вирусов понадобится всего одна-две минуты.



Учёные проверили созданный универсальный детектор вирусов на животных и людях. Прибор замечательно справился с определением туберкулёза у подопытных. Научные сотрудники отмечают, что у детектора есть минус - врач должен точно знать какую болезнь ищет у пациента. В противном случае медицинским работникам придётся перебирать все имеющиеся микрочипы.
Автор: Митьева Марина
14-03-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости