Четверо моряков погибли на Камчатке после употребления метилового спирта

Девять человек из состава экипажа среднего рыболовецкого морского судна (СРМС) получили отравление на Камчатке в результате приёма спиртосодержащей жидкости. Позже поступило сообщение о гибели четверых моряков. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на представителей местных властей.



Сообщается, что утром во вторник, 14 марта, медикам поступил вызов об остром отравлении моряков на борту пришвартованного в Петропавловском-Камчатском судна. На место ЧП направились пять машин скорой помощи, однако к моменту прибытия врачей четверо членов экипажа были уже мертвы.

Остальных пятерых моряков срочно доставили в местные медицинские учреждения. Один из моряков сейчас находится в краевой больнице имени Лукашевского в отделении реанимации. Его состояние оценивается врачами как крайне тяжёлое. Прочие пострадавшие переведены в терапевтическое отделение местной второй больницы. Медики сообщают, что их состояние стабильное и угрозы жизни нет.

Трое из девяти пострадавших являются жителями города Петропавловск-Камчатский, ещё шестеро прибыли из других областей РФ. Всего в состав экипажа корабля входит 27 человек.

СМИ уточняют, что инцидент произошёл на судне "Изумруд". Отравившиеся моряки, предположительно, употребили метиловый спирт.

Дальневосточное транспортное следственное управление уже завело дело по статье о реализации продукции, не соответствующей нормам безопасности, что повлекло смерть двух и более лиц (статья 238 часть 3 Уголовного кодекса РФ).
Автор: andrew16992
14-03-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Павлов Иван Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости