Хакеры украли пароли у 1,5 млн пользователей Instagram

Хакеры украли пароли больше чем у полутора миллионов пользователей популярного сервиса Instagram. Кибервзломщики для осуществления своих незаконных целей использовали специальные вредоносные приложения. Мошенников смогли обнаружить сотрудники антивирусной известной компании ESET.




Программисты из развивающейся антивирусной компании ESET накануне посоветовали пользователям Instagram поменять свои пароли. Данная рекомендация обоснована находкой тринадцати приложений с вирусом непосредственно для Android на сервисе Google Play. Вредоносное программное обеспечение хакеры маскировали под видом приложений, предназначенных для раскрутки имеющихся аккаунтов Instagram. Свыше полутора миллиона пользователей захотели в итоге воспользоваться услугами сервиса. При этом они добровольно отдали свои пароли, а также логины.

Пользователи после того как ввели данные не получили ожидаемого пиара. При этом они не смогли больше зайти на собственные страницы Instagram. Поздней стало известно, что злоумышленники применяли украденные аккаунты непосредственно для рассылки спама. На сегодняшний день все данные приложения изъяли из доступа в сервисе Google Play.
Автор: Чернышов Виталий
14-03-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости