Учёные рассказали о главном условии для похудения

Учёные Питтсбургского университета рассказали о главном условии для похудения людей, страдающих от лишнего веса. По мнению специалистов, наилучший способ борьбы - коррекция питания, так что тем, кто хочет постройнеть к лету стоит отказаться от покупки готовой еды.


Учёные из США рассказали, что для того чтобы гарантировано похудеть стоит избегать употреблять еду в ресторанах и кафе. Исследование показало, что люди, посещающие заведения общественного питания чаще всего там переедают. Если же человек отправляется на дружескую встречу в кафе или ресторан это повышает шансы на набор лишнего веса на 60%. В случае когда худеющий решает сэкономить время и купить готовую еду он рискует на 50%.



Учёные проверили свою теорию с помощью эксперимента, в котором приняли участие 150 человек. Исследование продолжалось в течение года. Добровольцы пытались придерживаться разработанного рациона, а научные сотрудники наблюдали какие ситуации приводят к нарушению питания. Специалисты убедились, что еда вне дома всегда приводит к срывам. Зачастую блюда, подаваемые в местах общественного питания, более калорийны и способствуют перееданию. Также готовая еда содержит множества вредных добавок и ненатуральных веществ.
Автор: Митьева Марина
14-03-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости