NASA начало подготовку космонавтов к полёту на МКС

Джозеф Акаба и Шеннон Уокер уже начали готовиться к полёту на МКС. Космонавты NASA изучают корабль, его особенности, а также смогут потренироваться в его посадке.


Космонавты NASA начали подготовку к полёту на МКС, который назначен на 19 сентября. Джозеф Акаба назначен в основной состав миссии "Союз МС-06". Шеннон Уокер является его дублёром, в случае если её помощь не понадобится, она скорее всего будет назначена в миссию "Союз МС-08", запланированную на март 2018 года.



Стало известно, что американский космонавт совершит полёт на МКС за счёт долгов РКК "Энергия". Эта организация ещё не выплатила всю сумму компании Boeing за реализацию совместного проекта "Морской старт". В центре подготовки космонавтов подтверждают информацию о том, что будущие члены экипажей МКС начали подготавливаться к полёту. Американские СМИ сообщают, что оба космонавта были отобраны NASA ещё в 2004 году, они оба имеют опыт нахождения на станции и летали на "Союзе". Сейчас специалисты вновь знакомятся с кораблём и его особенностями. Также космонавтам расскажут чем отличаются действия при посадке в разных климатических условиях.
Автор: Митьева Марина
14-03-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости