Учёные рассказали о простом способе остановить диабет

Учёные из Кембриджского университета провели исследование, которое помогло разработать способ борьбы с диабетом. На самом деле этот метод невероятно прост и доступен каждому, вот только, чтобы следовать ему необходима сила воли.


Учёные выяснили, что резкое сокращение потребляемых калорий поможет остановить диабет. Этот способ борьбы с заболеванием нужно применять пять дней в месяц, на протяжении этого периода суточная норма потребляемых калорий не должна превышать показатель в 770 единиц. Исследование привычек питания показало, что такие "разгрузочные" дни способствуют активации в организме особого режима. После возвращения на привычный рацион клетки поджелудочной железы "перепрограммируются", что позволяет стимулировать их к выработке нормального количества инсулина.



Созданный простой метод питания, который способен остановить диабет уже был проверен на животных. Теперь учёные запланировали проведение клинических испытаний, в ходе которых участников на пять дней посадят на специальное питание. В меню добровольцев будут входить супы, энергетические напитки и протеиновые батончики. Научные сотрудники и раньше знали о пользе голодания для организма. В частности, учёные сообщают о пользе разгрузочного дня, в ходе которого человек должен употреблять в сутки не более 500 калорий. Такие дни можно утраивать каждую неделю.
Автор: Митьева Марина
13-03-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости