Около 500 видов животных из Красной книги проживают в Москве

Порядка пятисот видов животных из Красной книги обитают в Москве.
Это стало возможным благодаря тому, что в столице России удалось сохранить в первозданном виде многие экосистемы, включая водно-болотные и хвойные места.

Подводя итоги прошлогодней работы, Антон Кульбачевский — руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды, отметил, что столица продолжает являться самым озелененным городом в России. Качество более 90% деревьев является удовлетворительным и хорошим. Программу по поддержке биоразнообразия сворачивать никто не собирается, и она продолжит действовать и в нынешнем году.

Кульбачевский добавил, что гнездовища соколов-сапсанов было решено разместить на небоскребах и сталинских высотках. Ранее гнездовища птиц разместили в МГУ и МИДе. Птицы там прекрасно прижились. Высотки они воспринимают, как скалы. Более того, у хищников в Москве имеется богатая кормовая база. Соколы охотятся на голубей, ворон и воробьев, выполняя, по сути, санитарную работу.

Программа по заселению птицами высоток будет действовать как минимум в течение трех лет.
Автор: Tatiana
13-03-2017, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Воробьев Виктор Викторович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости