Учёные рассказали, как научиться ладить с питомцами

Учёные заявили, в результате того, что многие люди не понимают язык тела своего пушистого питомца, возникают определённые проблемы, однако научиться ладить с домашними животными человеку возможно. Это поможет лучше ухаживать за ними.


Чтобы научиться ладить с домашними питомцами учёные обращают внимание на несколько факторов. Так, например, следует наблюдать за ними с целью узнать характер их поведения. Собаки имеют особенность прищуривать глаза, часто это означает, что они готовы проявить агрессию. Однако если это делают кошки или коты, то разнообразие их действий достаточно широкое. Кроме того, если уши плотно прижимаются к голове, то часто это указывает на опасение и тревогу. Поэтому в этот момент их можно погладить и успокоить.



В зависимости от того, как происходит мурлыканье кота, можно определить чего именно он хочет, кушать, поиграть, чтоб его погладили и так далее, а это в свою очередь поможет ладить хозяину с питомцем. Специалисты обращают внимание, то домашние животные - это не игрушки и так же как и человек нуждаются во внимании и заботе. Если хозяин будет проявлять агрессию, то питомец будет его бояться, а может и того хуже, напасть. Однако важно дать понять животному, кто в доме хозяин.
Автор: Ukis
13-03-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости