Учёные: Кого и как человек ненавидит может рассказать о самом себе

Американские учёные провели исследование с целью понять, что может рассказать о человеке то, кого и как он ненавидит. В результате было установлено, что это чувство связано со страхом.


От того, что человек чувствует себя под угрозой, у него появляется страх, приводящий к ненависти. Инстинктивно индивид выбирает в своё окружение тех людей, которые не вызывают у него таких эмоций. Учёные выяснили, что ненависть является производной от любви и агрессии. Люди, как правило, не любят в других то, чего сами боятся. По сути, другой человек или группа людей выступает в качестве определённой проекции своей собственной личности. Часто мужчина или женщина хочет показаться в глазах других хорошим человек, с которым приятно общаться. Специалисты выяснили, что за ненавистью скрывается ряд чувств - стыд, бессилие, несправедливость и неадекватность.



Человек проявляет ненависть ещё и по той причине, что хочет отвлечь себя от боли. Он хочет показать себе и других, что у него всё под контролем. Учёные обращают внимание, что за любым проявлением этого неприятного чувства скрывается те или иные эмоции, которые индивид не желает показывать.
Автор: Ukis
13-03-2017, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости