Учёные рассказали, какие продукты спасут от эпилепсии

Учёные университета Джона Хопкинса провели исследование, которое позволило определить какие продукты способны спасать от эпилепсии. Оказалось, что низкоуглеводная диета с повышенным содержанием мяса и фруктов поможет в борьбе с заболеванием.


Учёные предупреждают, что эпилепсия является смертельной болезнью. Согласно статистическим данным, заболевание уносит жизни две трети больных. Проведённое исследование показало, что эффективным средством борьбы с эпилепсией является низкоуглеводная диета. Сбалансированное питание способно менять активность головного мозга, делая его менее восприимчивым к приступам.



Учёные проверили эффективность продуктов в лечении эпилепсии. Был проведён эксперимент, в котором приняли участие пациенты, возрастом от 18 до 32 лет. Те, кто употреблял низкоуглеводные продукты, среди которых были мясо и фрукты, смогли уменьшит количество приступов на 80%. Однако такой рацион привёл к другим нежелательным последствиям: запору, нарушению усваиваемости пищи, потере веса и повышению уровня холестерина. Учитывая результаты, научные сотрудники намерены разработать такой рацион для борьбы с эпилепсией, который бы сохранял эффективность, но и не вредил пищеварительной системе.
Автор: Митьева Марина
12-03-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости