Ученые: лимонная кислота, применяемая в вейпах, оказывает плохое воздействие на курильщика

Ученые из Соединённых Штатов отметили, что лимонная кислота, содержащаяся в ряде жидкостей для электронных сигарет, способна оказывать плохое влияние на организм потенциального курильщика. Данное вещество при соединении с глицерином вызывает нарушение у человека кислотно-щелочного баланса.




Специалисты утверждают, что лимонная кислота по своей сути не представляет опасности для человеческого организма. В случае применения лимонной кислоты в жидкостях непосредственно для вейпов это вещество контактирует с глицерином. Он при нагревании переходит в состояние пара. Вследствие этого наблюдается определенная химическая реакция, которая вызывает негативные последствия.

Специалистами отмечается, что в случае воздействия высоких температур на лимонную кислоту, ею выделяется изомер итаконовый ангидрид, наносящий вред дыхательной системе. Эти вещества вместе с глицерином образуют окисленную среду. Это также имеет ряд негативных последствий.

Учеными отмечается, что курение вейпов от сигарет отличается только отсутствием смолы. При этом сведения, что парение не влияют на легкие, а также всю дыхательную систему, на самом деле не соответствуют действительности. Как стало известно, глицерин также оказывает влияние на организм человека.
Автор: Чернышов Виталий
10-03-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости