Учёные рассказали, сколько человеку можно загорать на солнце

Группа учёных из Испании провела масштабное исследование, в котором приняли участие респонденты, мужчины и женщины; целью эксперимента было установить, сколько по времени необходимо человеку загорать на солнце, чтобы восполнить недостаток витамина D. Для каждого сезона временной период составляет от получаса до двух часов.


Каждому человеку необходимо пребывать на солнце, поскольку организму нужно получать важный для нормального развития витамин D. Однако с загаром не стоит переусердствовать. Кроме того, для каждого времени года пребывание на солнце имеет свой ограничитель. Так, например, в январе хватит двух часов, поскольку солнце не настолько палящее и активное, а вот весной и в первой половине лета достаточно будет всего десяти минут в день. Осень этот показатель равняется получасу. Учёные сообщают, что эти рекомендации актуальны для жителей южных широт.



Для жителей северных широт человеку нужно находиться на солнце гораздо больше времени. Так, временной показатель составляет несколько часов, с 13 до 17. Этого времени хватит, чтобы пополнить организм недостающим витамина D, который так необходим для предотвращения респираторных заболеваний, а также профилактики онкологии молочной железы у женщин. Учёные обращают внимание, что следует пользоваться вышеуказанными советами и не превышать допустимую норму.
Автор: Ukis
10-03-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости