Учёные: Психически больные люди могут совершать гениальные поступки

Учёные сообщают, что психически больные люди приобрели свои заболевания из-за гениальности. Оказалось, что такие пациенты способны совершать удивительные поступки. Гениальными можно считать людей, имеющих диагноз "синдром Аспергера" и "дислексия".


Учёные из Университета Айовы провели исследования, которые показали, что нарушения в работе мозга, приводящие к психическим расстройствам, способствуют развитию креативности и художественного таланта. Чем сильнее болен человек - тем он гениальнее. Чтобы проверить эту теорию специалисты провели эксперимент, в котором попросили принять участие 30 добровольцев. Среди участников были как здоровые люди, так и психически больные. Было доказано, что нарушения психики способствуют большему проявлению творчества. Помимо этого, больные люди лучше справлялись с составлением графиков и диаграмм.



Учитывая результаты исследования, учёные рекомендуют родителям, имеющих психически больных детей развивать их. Не стоит считать, что малыши, имеющие заболевания, являются обузой - они способны удивить весь мир своей гениальностью. Специалисты советуют пройти с ребёнком специальный курс, раскрывающий его способности. 30% больных, получивших помощь в развитии таланта, проявляют в повседневной жизни гениальность.
Автор: Митьева Марина
10-03-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости