Чрезмерное настаивание на грудном вскармливании может пагубно отразиться на ребёнке

«Грудь лучше!». Этот известный лозунг утверждает, что младенца нужно кормить исключительно грудным молоком. Мантра настолько вездесуща, что она считается бесспорной - хотя многие оспаривают этот факт.


Практически все утверждают, что грудное молоко имеет ряд преимуществ перед искусственной смесью. Грудное вскармливание защищает от ряда разнообразных инфекций. Но следует учитывать и состояние матери, если грудное вскармливание идет плохо, не говоря уже о праве матери самой решать - кормить грудью или нет.



Теперь есть еще одна причина для беспокойства: грудное вскармливание иногда может иметь отрицательные последствия для младенцев. Становится очевидным, что чрезмерное внимание к грудному вскармливанию в первые несколько дней после рождения может иметь трагические последствия. Если мать пытается изо всех сил кормить ребёнка грудью, но молока не хватает, то у ребёнка может возникнуть обезвоживание организма.

Дель Кастильо-Хеги начал кампанию под названием «Федеральная резервная система лучше всего», чтобы предотвратить случаи младенцев, которые голодали благодаря скудному грудному вскармливанию. Но ФРС - это не отказ от грудного вскармливания как такового, а только его антинаучный эксцесс. Дель Кастильо-Хедьи говорит, что она хочет разумного поведения при грудном вскармливании, чтобы не было негативных последствий для ребёнка.

Однако в искусственном кормлении тоже много минусов и прежде всего использование некачественной воды, а также нарушения развития ребёнка при сосании из бутылки.

Некоторые исследования показывают, что если грудное вскармливание не идет хорошо, то небольшое докармливание смесью в первые несколько дней после рождения может привести к лучшим долгосрочным показателям при налаживании грудного вскармливания, потому что женщинам требуется несколько дней, чтобы молоко стало приходить в достаточных количествах.
Автор: Инна
9-03-2017, 20:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости