В России две недели подряд держится нулевая инфляция

За минувшую неделю, длившуюся с 28 февраля по 6 марта, в России отмечается нулевая инфляция. Аналогичная ситуация отмечалась и в предшествующую неделю, когда повышение цен составило ноль процентов. Эксперты отмечают, что подобное явление не свойственно для февраля, с его сезонным увеличением стоимости плодоносной продукции.



По данным Росстата, с начала текущего месяца стоимость продуктов в России осталась в целом неизменной. Индекс потребительских цен оценивается в 0,9 процента.

Сообщается, что за минувшую неделю на 0,2-0,4 процента выросла стоимость такой продукции, как молоко, сливочное масло, творог, водка, хлеб и вермишель. На 0,9 процента снизилась стоимость куриных яиц и гречневой крупы. На 0,2-0,5 процента подешевело пшено и рис, а цена курицы и подсолнечного масла упала в среднем на 0,8 процента.

Незначительно (1,4 и 1,8 процента соответственно) подорожали картофель и лук, а на 0,3 и 2,4 процента - огурцы и помидоры. На 0,2 процента возросла стоимость бензина.

За 2016 год в России отметилась инфляция в размере 5,4 процента, что стало самым низким показателем в новейшей истории РФ. В 2017 году Центробанк надеется снизить инфляцию и вовсе до четырёх процентов.
Автор: andrew16992
10-03-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости