Учёные: Плохой сон в детстве вызывает проблемы во взрослом возрасте

[b]Учёные из Университета Массачусетс провели исследование, в результате которого они узнали, что недостаток сна в детстве негативно отражается на здоровье во взрослом возрасте. Так, например, если ребёнок не получил необходимого сна в период от трёх до семи лет, товысока вероятность, что он в будущем он будет иметь проблемы с вниманием.

В результате проведённого исследования учёные заключили, что плохой сон в детстве может привести к проблемам во взрослом возрасте. Каждому ребёнку необходимо спать столько времени, сколько необходимо для его полноценного развития. В противном случае ребёнок будет испытывать нервозность уже во юном возрасте. Кроме того, он будет неспособным контролировать свои эмоции. Ещё одним отрицательным фактором является то, что из-за недосыпа в детстве будет страдать память и концентрация внимания.



Если родители не следят за режимом сна своего ребёнка, то во взрослом возрасте он будет не способным решать трудности и справляться со стрессом. Ввиду этого учёные призывают родителей контролировать отдых своего ребёнка. Конечно это не означает, что нужно следить каждую минуту за тем, где он находится, однако стоит ограничивать время, проведённое у компьютера и не позволять засиживаться допоздна.
Автор: Ukis
10-03-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости