Учёные рассказали, что побуждает человека делиться информацией в социальных сетях

Последнее исследование показало, что именно побуждает тот или иной контент становится популярным, а также, что подталкивает индивида делиться информацией в социальных сетях. Учёные из Пенсильвании провели эксперимент, в ходе которого они наблюдали за определёнными участками мозга респондентов и опрашивали их о вероятности поделиться прочитанными сведениями с другими.


Для того, чтобы определить, что именно подталкивает человека делиться информацией в сетях, участникам эксперимента предложили прочитать порядка 80 отрывков из статей, а также их заголовки. Затем ни наблюдали за тем, каким новостями респонденты хотели поделиться с другими. Учёные выявили участок мозга, отвечающего за мнение о себе, об окружающих, а также за ценности индивида.



По итогам исследования учёные выяснили, что человек хочет поделиться той информацией в соцсетях, которая улучшит мнение у других о нём самом. Участники рассказывали о том, что может укрепить отношения с окружающими или поднять мнение об индивиде. Данный эксперимент позволил специалистам выявить, какие статьи будут популярными в интернете. Учёные сделали вывод, что самомнение мужчины или женщины, а также социальные отношения имеют тесную связь друг с другом.
Автор: Ukis
9-03-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости