Учёные: Депрессия приводит к курению подростков

Группа учёных из Университета в Калифорнии определила, что в современном обществе чаще всего страдают депрессией подростки, которые курят. Кроме того, исследование показало, как эти два понятия связаны между собой.


Учёные доказали, что депрессия приводит к курению, особенно это касается подростков. Согласно статистическим данным, в 2005 году число курящих подрастающего поколения, которые болели депрессией, составляло 16 процентов, а в 2013 году этот показатель вырос до 22 процентов. Эмоциональное расстройство провоцирует курение, в результате отказаться от этой вредной привычки становится очень сложным, даже в молодом возрасте. Кроме того, эти два фактора отрицательно воздействуют на психику подростка, поскольку он становится неготовым решать проблемы во взрослой жизни, его стрессоустойчивость равняется нули в этом случае.



Такая тенденция сильно беспокоит учёных, поскольку по прогнозам, количество курящих подростков, страдающих депрессией, будет возрастать с каждым годом. В современном обществе всё больше людей считает это заболевание постыдным, однако лучше обратиться к врачу и избавиться от него, чем скрывать расстройство ото всех и при этом всю жизнь страдать.
Автор: Ukis
9-03-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости