Эксперты рассказали, в каких случаях не стоит ребёнку посещать детский сад

Эксперты смогли выявить некоторые причины того, почему ребёнку не стоит посещать детские сады. Эти факторы связаны не только с родительским страхом, но и с окружающими моментами.


Первая причина того, почему не стоит посещать детский сад, заключается в том, что высока вероятность частых заболеваний, поскольку до трёхлетнего возраста у ребёнка ещё не до конца сформировался иммунитет. Организм ещё не способен справиться с вирусами, распространёнными в подобных заведениях. Поэтому лучше только числиться в детсадах, но ходить туда не каждый день, а посещать только важные мероприятия. Вторая причина связана со стрессом. Частые и долгие разлуки могут спровоцировать нарушения работы нервной системы у ребёнка, он начинает чаще капризничать, проситься к родителям, что может привести к нарушению аппетита и тошноте.



Ребёнку не стоит посещать детский сад ещё и по причине рациона питания. Так, например, нередко его индивидуальный приём пищи предполагает ограничения в употреблении сахара, молочных изделий и так далее. Кроме того, большое количество детей может подавлять ребёнка, у него может появиться страх, что вызовет отставание в процессе обучения. Однако вышеуказанные причины являются относительными, поэтому каждому родителю стоит принять своё решение, опираясь на здоровье и положение собственного ребёнка, не сравнивая его с другими детьми.
Автор: Ukis
9-03-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости