Космическая пыль способна рассказать о формировании Вселенной

Учёные на протяжении многих лет стараются изучать космическую пыль. По мнению специалистов, она содержит информацию, которая может пролить свет на процесс формирования Вселенной. В качестве примера приводят галактику A2744 YD4, образованную, когда Вселенной насчитывалось всего 600 миллионов лет.


Учёные сообщают, что изучение космической пыли способно раскрыть загадки Вселенной. В недавно обнаруженной галактике A2744 YD4 находится большое количество пыли и кислорода. Примечательно, что это образование названо самым дальним. Примерная оценка её возраста указывает, что она была сформирована в ранние периоды формирования Вселенной. Использование мощного радиотелескопа и спектрометра позволило увеличить изображение галактики в 1,8 раз.



Изучая открытое образование, научные сотрудники нашли в его составе космическую пыль, изучение которой способно дать ответы на многие вопросы. Галактика состоит на 75% из тёмной материи и на 20% из горячего газа. Астрономы признают, что в A2744 YD4 найдены наиболее ранние следы присутствия кислорода во Вселенной. Чтобы должным образом изучить пыль и кислород в A2744 YD4 необходимо много времени, усилий и мощное оборудование.
Автор: Митьева Марина
9-03-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости