Ученые: Бактерии из йогурта влияют на мозг человека

Бактерии, которые содержатся в натуральном йогурте, оказывают влияние на работу мозга. К такому выводу пришли ученые из Университета биологических исследований (Аризона, США).




Общеизвестно, что йогурт благотворно влияет на работу различных систем организма. Было доказано, что регулярное употребление этого кисломолочного продукта помогает бороться со стрессами и депрессией, активизирует работу желудочно-кишечного тракта, а также помогает выводить из организма молочную кислоту, которая образуется в мышцах после особенно сильных физических нагрузок.

Чаще всего производители йогурта упоминают о лактобактериях, рекламируя их положительные свойства, включая оптимизацию работы кишечника. Но последние исследования показали, что кроме лактобактерий в йогурте присутствуют и другие полезные составляющие, о которых зачастую производители умалчивают.

Актуальные исследования показывают, что регулярное употребление натурального йогурта способствует снятию напряжения в области мозга, а также помогает избавиться от головной боли. Особые бактерии оказывают на организм даже обезболивающее воздействие , отмечают специалисты и добавляют, что йогурт способен противостоять респираторно-вирусным заболеваниям.
Автор: Семчишина Ирина
9-03-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости