Ученые: Найдены диеты, снижающие выбросы парникового газа

Американские ученые провели ряд исследования, после чего они нашли диеты, способные снизить выбросы парникового газа в атмосферных слоях Земли. Результаты работ опубликованы в Climatic Change.


Специалистам удалось выяснить, что здоровые личности с помощью такого диетического меню могут изменить климатическую ситуацию к лучшему. Они решили провести анализ действия диет на организм человека и атмосферные слои Земли, после чего отметили, что между такими факторами есть тесная взаимосвязь. Для создания универсальной модели здорового питания ученые сделали замену 2000 дневным калориям. Некоторые из диет постепенно ведут к снижению употребления красного мяса, а дальше можно полностью отказаться от вредного продукта.



Фрукты вместе с овощами потребляются в два раза больше, а также вместе с ними в рационе начинает присутствовать горох и фасоль, чтобы восполнить запасы белка в организме. Вместо очищенных зерен были введены цельные аналоги, а в результате диета не включила в себя рыбу, молочные продукты, яйца и мясные деликатесы. Она может сократить выброс парниковых газов до 23%, так что американцы при таком рационе восстановят климат в стране, который был в 1990 г.
Автор: Ирина Радужная
9-03-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Парни Плюс/Парни+, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости