Ученые: Названы вещи, изобретение которых люди приписывали Сатане

Во все эпохи развития человечества существовали изобретения ученых, вызывающие самые различные толки у общества. Специалисты составили список самых скандальных вещей, создание которых люди приписывали Сатане.


Мусульмане до сих пор считают, что музыкальные инструменты были созданы дьяволом, завидовавшим прекрасному голосу царя Дауда, а также потомки Каина использовали их, чтобы прославить смерть Авеля. Некоторые школы ислама даже называли музыку причиной для диареи и язв, но в Коране запрета на нее нет, так что исполнять мелодии разрешено. После возникновения вилок к ним подозрительно относились в Венеции. Когда византийская принцесса после своей свадьбы внезапно умерла, в ее стране привычный столовый прибор стал считаться дьявольским творением.



Испанцы опасались курить табак, так что после того, как моряк Родриго де Херес оценил это зелье и привез домой несколько ящиков, он сразу был брошен в тюрьму по обвинению в одержимости злыми духами. Такое наказание ждало также всех любителей азартных игр, а американский писатель Амброз Бирс вообще сравнил телефон с причудами Сатаны, после чего его поддержали шведские священники.

В The New York Times появилось заявление одного английского пастыря, клеймящего театр последними словами. Он считал, что это дело рук нечистого духа, а также отметил, что женское право голоса принесет в мир глупость. Самым серьезным изобретением врага человечества был назван футбол, который, по словам нигерийских евангелистов, был придуман им для поклонения своей особе на земле.
Автор: Ирина Радужная
9-03-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости