HIM выступят в России в рамках прощального тура

Как сообщает новостной портал "ТАСС" знаменитая финская метал-группа HIM собирается прекратить своё существование и намерена отправиться в Россию с концертами. Коллектив сыграет 24 и 25 ноября в петербургском ДК им. Ленсовета и 26 ноября в московском клубе Stadium.



Музыкальная команда сообщила, что распад замечен на конец 2017 года. Билетов на концерты в РФ пока нет в продаже. О скором распаде HIM стало известно на официальной странице в Facebook группы. Об этом написал солист Вилле Вало.

"Мы выступали четверть века, а теперь чувствуем, что есть смысл попрощаться, ведь нужно дать дорогу тому, что неизвестно. Нам удалось дописать знаки, которых недоставало, в шаблон, и разгадать загадку, повернув ключ. Мы благодарны всем", - написал певец в социальной сети.

В одном из интервью несколько слов о распаде сказал и бас-гитарист HIM Миге Паананен, который отметил, что коллектив очень хочет дать поклонникам шанс увидеть их вживую ещё раз.

"В конце этого года мы освободимся. Однако до этого нам бы очень хотелось, чтобы почитатели посмотрели на нас в последний раз. Для нас это чрезвычайно важно", - подчеркнул музыкант.

При этом покидать сцену полностью музыканты не собираются, так как у них уже есть свои проекты. После распада HIM они смогут заниматься ими плотнее.

Вилле Вало также сообщил, что HIM начнёт прощальный тур в июне этого года. Коллектив будет ездить по всему миру и покажет себя в более десяти странах.

HIM добились особенной популярности в начале 2000-х годов. Они стали известны не только в Финляндии и остальных странах Европы, но и в Америке, благодаря новому музыкальному стилю love-metal. Данное звучание музыканты придумали, когда устали от постоянных вопросов журналистов о том, какое музыкальное направление они используют для создания своих композиций. К слову, очень часто жанром группы называют мелодичный готический метал. Финские поклонники группы склонны утверждать, что в песнях HIM доминирует яркий оттенок характера основной части уроженцев Финляндии - грусть и любовь к рефлексии (размышление о своём состоянии психике и желание анализировать собственные переживания). Группа существовала 26 лет. За этот промежуток времени музыканты опубликовали восемь полноформатных пластинок. Последний студийный диск HIM появился на полках музыкальных магазинов в 2013 году и получил название "Tears On Tape". Организован коллектив был в 1991 году солистом Вилле Вало, ритм-соло-гитаристом Микко Линдстрёмом и бас-гитаристом Микко Паананеном. Первый диск "Greatest Lovesongs Vol. 666" рок-исполнители выпустили только спустя шесть лет.
Автор: Дмитрий
8-03-2017, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости