Учёные: прием антидепрессантов уменьшает в организме уровень кальция

Прием антидепрессантов может уменьшать в организме уровень кальция. Учеными Университета биологических исследований из Аризоны, отмечается, что находящиеся в препаратах вещества довольно негативно влияют на здоровье человека.




В данном случае речь ведётся в отношении злоупотребления антидепрессантами. Препараты, избавляющие человека от лишних переживаний, а также стрессов, приводят зачастую к появлению новых заболеваний. По мнению специалистов, использовать антидепрессанты нужно именно в крайних случаях, потому что в организме человека из-за них может уменьшиться уровень кальция. Во время исследований установили, что люди принимающие антидепрессанты чаще двух раз на год, являются склонным к переломам конечностей. Этому причиной служит дефицит кальция. По мнению специалистов в большинстве препаратов такого рода имеются вещества, которые разрушают ткани костей, что в свою очередь приводит к травмоопасности.

Учеными отмечается, что они были удивлены, изучив ряд образцов антидепрессантов. Как стало известно, во всех них содержится соединение H12, способствующее выведению из организма кальция. На результаты исследований требуется обратить внимание пациентов, часто принимающих антидепрессанты. Их в этом случае нужно совмещать с минералами, а также витаминами, чтобы лечение в итоге не привело к каким-либо негативным последствиям.
Автор: Чернышов Виталий
8-03-2017, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости