Эксперты назвали 7 повседневных привычек, вредящих здоровью человека

Группа международных экспертов провела исследование, в результате которого она смогла установить 7 самых распространённых привычек, наносящих вред здоровью человека. Каждый должен о них знать, чтобы уберечь себя от различных недугов и недомогания.


Первая вредная привычка связана с закрыванием рта или носа во время чиханья. По словам экспертов, этого не стоит делать, поскольку таким образом нарушается кровообращение в мозге, и сдавливаются сосуды. Ещё одной привычкой является использование парфюмерии. Это опасно, потому что синтетические вещества вызывают раздражение организма, вызывая чиханье, головокружение, боль, тошноту. Часто в повседневной жизни, беря на работу в качестве перекусов еду, человек кладёт её в пластиковую посуду. Однако отмечается, что при взаимодействии с достаточно высокой температурой происходит химическая реакция, нарушающая обмен веществ в пищеварительной системе.



Четвёртой повседневной привычкой, вредящей организму, является частое использование антибактериального мыла. Это опасно, поскольку можно убрать и полезные бактерии, которые нужны при защите. Чистить зубы сразу после еды не стоит, так как нарушается эмаль зубов, в результате этого они становятся менее прочными.

Ношение слишком узких джинсов вредно для здоровья, эта форма одежды сдавливает сосуды. Свежевыжатые соки в больших количествах также не рекомендуется, поскольку может нарушиться уровень сахара в крови.
Автор: Ukis
8-03-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости