Учёные: Вирус герпеса во время беременности может вызвать аутизм

Американские учёные пришли к выводу о том, что вирус герпеса, который активен во время беременности, может вызывать у будущего ребёнка различные нарушения и заболевания. Ярким примером стало развитие аутизма у детей матерей, которые перенесли вирус герпеса во время беременности.




Взаимосвязь между аутизмом и герпесом прослеживается в 70% случаев. Учёные выяснили, что у 70 женщин из ста, кто является носителем герпеса, рождались дети с аутизмом или с артистическими тенденциями. Вирус герпеса воздействует на процесс формирования у ребёнка слуха и зрения, а так же разрушительным образом действует на нервную систему будущего ребёнка.

По результатам исследования американские врачи выяснили, что у детей, страдающих аутизмом, наблюдается повышенный уровень жидкости в спинном мозге. В большинстве случаев это приводит к развитию тяжёлых заболеваний в будущем. Учёные считают, что их открытие будет использовано для ранней диагностики аутизма у младенцев.
Автор: Сусанна
8-03-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости