Учёные рассказали о болезни, меняющей нормы жизни в США

Учёные сообщают, что одна болезнь, распространённая в США, меняет всё общество. Взгляды людей изменяются из-за массового ожирения, большинство не стараются решить проблему и начинают считать её нормой.


Нормы общества в США стремительно изменяется из-за болезни, от которой массово страдает население страны. Речь идёт об ожирении. С каждым годом наблюдается снижение количества призывов к похудению, тогда как всё больше людей приобретает лишний вес. На данный момент можно увидеть увеличение допустимых норм массы тела. Большинство людей не хотят изменять привычный уклад и бороться с ожирением.



Для того чтобы выяснить насколько распространено заболевание в США, учёные провели исследование, в котором приняли участие более 27 тысяч людей. Наблюдение заняло годы и показало, что с каждым годом люди всё меньше стремятся принимать меры к изменению внешности. Эксперимент, который был проведён в 1988-1994 года наглядно показал, что у американцев снизилось желание похудеть на 13%. Женщины всё же больше следят за своим внешним видом, однако и они стали лояльнее относиться к ожирению - стремление к похудению снизилось на 11%. Учёные признают, что такое положение в обществе указывает на то, что люди более терпимо стали относиться к лишнему весу, теперь ожирение в США не считают проблемой ввиду его распространённости.
Автор: Митьева Марина
8-03-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости