Учёные рассказали о четырёх признаках болезни Альцгеймера

Многие пожилые люди не обращают внимания на те изменения, которые происходят с их организмом. Люди, у которых начинает развиваться болезнь Альцгеймера могут жить с ней и списывать все симптомы на возраст. В связи с этим учёные в издании Prevention перечислили четыре признака этого заболевания.


Учёные рассказали о четырёх признаках болезни Альцгеймера, которые должны знать все пожилые люди. Согласно статистическим данным на 2015 год, от этого заболевания умерли 1,5 миллиона человек. Сейчас во всём мире такой диагноз поставлен 47 миллионом человек. Если тенденция роста сохранится, то уже к 2050 году людей, страдающих от болезни Альцгеймера будет насчитываться 131,5 миллиона человек.



Учёные признают, что самый очевидный симптом болезни Альцгеймера - проблемы с памятью и ориентированием в пространстве. Однако существуют ещё четыре признака, которые помогут близким определить действительно ли пожилой человек болеет заболеванием.

1. Апатия. Больной теряет желание брать участие в делах, ранее приносивших ему удовольствие.

2. Игнорирование внешнего вида и правил гигиены. Именно этот признак болезни является очень важен, так как его могут заметить лишь близкие люди. Никакое обследование не способно определить изменение поведения.

3. Депрессия или беспричинное беспокойство. Больного может начать беспокоить собственная забывчивость и из-за этого может развиться депрессия.

4. Ухудшение зрения.
Автор: Митьева Марина
8-03-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости