Учёные узнали, кто чаще всего инициирует развод в браке

Учёные из международной группы провели исследование с целью понять, кто чаще всего в браке подаёт на развод. Выяснилось, что зачастую это делает тот, что младше.


Согласно последним данным учёных, в последнее время участились случаи разводов, причём эта тенденция наблюдается во многих странах; специалисты решили узнать, кто же чаще всего подаёт на развод. Существует теория возраста, согласно которого индивид представляет меньшую ценность, если он старше. Если следовать такой тенденции, то тот, кто в браке младше, по сути, обладает большей моральной силой и властью. Во многих семьях младшими являются жёны, поскольку мужчины выбирают себе в пару человека, над которым он будет чувствовать своё превосходство как глава семьи. Однако в жизни часто происходит обратное. В современном обществе именно женщины решают серьёзные проблемы и трудности в браке. Именно они чаще подают на развод. Однако эта тенденция касается и мужчин, если они младше своих супругов.



Если мужчина старше, то вероятность того, что он подаст на развод, подает на 50 процентов. Ввиду этого учёные призывают семейные пары не зацикливаться на возрасте, а иметь общие ценности и взгляды, если же они расходятся, то нужно ценить то хорошее, что есть в брачном спутнике, не сравнивая его с другими.
Автор: Ukis
7-03-2017, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости