Конюхов взлетит на воздушном шаре с космодрома Восточный

Российский путешественник ФёдорКонюхов планирует подняться в стратосферу с космодрома Восточный. О своих планах он заявил журналистам после встречи с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Над его разработкой трудятся учёные, конструкторы, строители из шести стран.



Путешественник Фёдор Конюхов на пресс-конференции в Ставрополе пояснил:

Старт мы хотим дать с космодрома Восточный, который сейчас строится, в 2020 году с космодрома уже будут взлетать космонавты. Мы хотим привлечь внимание всего мира к нашему космодрому, что он не секретный, частный, он открыт всему миру для изучения космического пространства. Я втайне верю, что с космодрома Восточный люди полетят на Луну и на Марс.


Конюхов рассказал о масштабах воздушного шара, назвав его гигантским, с объёмом около 100 тысяч кубометров. Оборудование на нём напоминает то, что используют на подводных лодках, когда углекислый газ преобразовывается в кислород.

Напомним, путешественник-экспериментатор хочет подняться на высоту 25 км над уровнем моря. Это на 4 км выше от ранее установленного рекорда.
Автор: schernova
6-03-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости