Учёные назвали тип питания, способствующий защите опасного вида рака

Представители Всемирного фонда исследований рака провели обработку данных относительного, какой тип питания способен защитить человека от онкологии груди у женщин. В результате было установлено, что средиземноморская диета уменьшает риски почти в два раза.


На протяжение двадцати лет учёные наблюдали за 60 тысячами женщинами, у которых ранее был диагностирован рак груди, в результате было установлено, что тип питания, подразумевающий употребление фруктов, овощей, рыбы, орехов, оливкового масла, а также цельнозерновых культур, сокращает развитие этого недуга на 40 процентов. Это называется средиземноморская диета. Учёные наблюдали за респондентами, возраст которых составлял от 55 до 69 лет. По статистике, в России 90 тысяч россиянок ежегодно сталкиваются с этой проблемой. Наиболее опасной разновидностью данного недуга является эстроген-рецептор-негативный рак груди, поскольку он способен вызвать гибель человека.



Для защиты опасного вида рака учёные рекомендуют прибегать к средиземноморской диете, поскольку в ней содержатся жирные кислоты, относящиеся к "хорошим жирам". Кроме того, в ней до минимума сводится употребление красного мяса и различных сладостей, которые способствуют развитию недуга у женщин. Учёные обращают внимание на то, что представительницам прекрасного пола следует также свести к минимуму употребление алкоголя, необходимо следить за своим весом, вести правильный активный образ жизни, а также избавиться от курения.
Автор: Ukis
6-03-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости