В России рассмотрят новую систему специальных штрафов для водителей

Руководство Государственной Думы рассмотрит новую систему специальных штрафов для водителей. Данный проект предусматривает увеличение безопасности дорожного движения благодаря введению штрафов за нарушение существующих правил дорожного движения в случае маневрирования, и эксплуатацию летней автомобильной резины в условиях зимнего периода.




Согласно данным автомобильных средств массовой информации депутаты Госдумы планируют ввести штрафы непосредственно за управление автомобилем в ходе маневрирования. Это в частности касается манёвра авто без включенного поворотного указателя. Данное нарушение в настоящее время предусматривает штраф на сумму 100 рублей. Сумма штрафа после нововведения повысится примерно в пять раз, составив 500 рублей.

Депутаты решат вопрос про взыскание штрафа за управление авто с летней резиной зимой. Сумма штрафа в этом случае достигнет 5 000 рублей. Наряду с этим в законе предусматривается период непосредственно для эксплуатации зимней автомобильной резины. В данном случае речь ведётся о временном периоде с 1 декабря по 1 марта.
Автор: Чернышов Виталий
6-03-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости