Учёные предупредили об опасности мандаринов

Учёные изучили свойства мандаринов и пришли к выводу, что их употребление может нанести вред организму. Опасность таится в кожуре фрукта, которая обладает большим количество болезнетворных бактерий.


Учёные сделали темой исследований мандарин. Выяснилось, что он опасен для здоровья - его кожура содержит множество бактерий. При транспортировке фрукт покрывается веществом этиленом, способное накапливаться в печени человека. В связи с этим рекомендовано перед употреблением мандарина тщательно его мыть. Не стоит также чистить фрукт зубами. При выборе продукта в магазине стоит обратить тщательное внимание на его внешний вид - поверхность должна быть шероховатой, зелёные пятна указывают на болезни, а излишний блеск на то, что фрукт обработали фунгицидами. Обработка мандарин специальными веществами делается для защиты от заболеваний, присущих цитрусовым, однако они негативно влияют на печень.



Представляют опасность для здоровья и перемороженные мандарины. Стоит отказаться от покупки фрукта если на его кожуре видны личинки плодовой мухи. Употребление таких мандарин способно привести к отравлению. Учёные сообщают, что выбирать мандарины можно по их запаху - хорошие плоды обладают ярко выраженным цитрусовым ароматом.
Автор: Митьева Марина
6-03-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости