Учёные: Детям нельзя поддаваться во время игр

Учёные из США провели исследование, которое показало, что не стоит поддаваться детям во время игр. Привыкая к лёгким победам, в будущем ребёнок может столкнуться с реальностью, где ему часто придётся проигрывать.


Учёные решили выяснить, какие последствия имеет обычное желание родителей поддаваться в играх своим детям. Согласно статистическим данным, около 40% родителей жалеют своих детей и поддаются им. Оказалось, что вырастая, такие дети трудно поддаются воспитанию и страдают от проблем с психикой. Играя с детьми, родители становятся не только соперниками, но и учителями, показывающими как пережить поражение. Поэтому важно демонстрировать малышам, что игра не означает безоговорочную победу, иногда она приносит проигрыш.



Учёные рекомендуют родителям играть с детьми дошкольного возраста в развивающие и развлекательные игры. Начиная с 5 лет игры могут быть направлены на мышление и внимание. Чтобы малыш не переутомлялся умственно важно делать небольшие перерывы между состязаниями. Специалисты отмечают, что иногда, в зависимости от ситуации, нужно давать ребёнку выигрывать, однако не стоит всегда поддаваться во время игры. Таким образом, родители смогут приготовить ребёнка к взрослой жизни, где ему в борьбе за успешную карьеру не стоит ожидать послаблений.
Автор: Митьева Марина
5-03-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости