Врачи рассказали о важности прививки от гриппа для беременных

Среди всех вещей, о которых волнуются женщины во время беременности, врачи больше всего не хотят обнаружить грипп. Все потому, что беременные женщины наиболее склонны страдать весьма суровой формой гриппа и приобретать потенциально опасные для жизни осложнения. Врачи поведали о важности прививки от гриппа для будущих матерей.


Беременные женщины очень чувствительны к гриппу, если он все-таки их настигает. Вакцина от этого вируса наилучшим способом защитит будущую маму и ее новорожденного малыша.

Эта инфекционная респираторная болезнь отмечается лихорадкой, ознобом, кашлем и болью в горле, насморком и болью в мышцах. Пневмония – самое распространенное осложнение после гриппа, а у беременной женщины из-за гриппа могут возникнуть преждевременные роды. Что касается пневмонии у беременных, она может быть угрозой для жизни или хода беременности.

Если сделать прививку, это не значит, что вы точно не заболеете. Но вакцина хотя бы облегчит симптомы и течение заболевания, независимо, в положении вы или нет. Говоря о беременных женщинах, стоит отметить, что прививка от гриппа защитит их самих от болезни, а позже оградит их новорожденных детей на несколько месяцев. Это очень важно, ведь детям до шести месяцев опасно заболеть гриппом.

Беременные женщины находятся в увеличенной зоне риска, так как их иммунитет подвергается опасности, когда они ждут ребенка, их сердце испытывает больший стресс, потому что ему приходится работать усерднее, а их легкие могут сжаться и стать более восприимчивыми к пневмонии.

Если беременная женщина заболеет и обнаружит у себя симптомы гриппа, необходимо сразу же обратиться к врачу и принимать антивирусные средства по его назначению. А прививку можно сделать в любом триместре, как утверждают Центры по контролю и профилактике заболеваний. Она безопасна как для матери, так и для плода.
Автор: Мария
4-03-2017, 22:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости