Человек является причиной четырёх из пяти лесных пожаров в США - Учёные

Учёные из Массачусетского университета провели исследование, которое показало, что деятельность человека является причиной возникновения четырёх из пяти лесных пожаров на территории США. Чаще всего пожары происходят 4 июля.


Учёные в ходе исследования изучили причины возгорания лесных пожаров с 1992 по 2012 г. Оказалось, что четыре из пяти пожаров были вызваны деятельностью человека, остальные возгорания произошли из-за молний. Было замечено, что люди способствует возникновению пожаров в тех районах, куда молнии обычно не попадают. Наибольшее количество пожаров за один день было зафиксировано 4 июля, когда граждане США празднуют День независимости. Именно в этот день многие люди устраивают пикники, где запускается большое количество петард и фейерверков.



За весь период наблюдений учёные зафиксировали 7762 лесных пожаров. Из-за деятельности человека сезон пожаров увеличился в три раза. Правительство США выделило за десять лет на борьбу с возгораниями более 2 миллиардов долларов. Также ситуация усугубляется из-за глобального потепления - теперь жаркая погода длится намного дольше.
Автор: Митьева Марина
4-03-2017, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости