Топ-5 неожиданных способов применения ополаскивателей для рта

Ученые озвучили Топ-5 неожиданных способов применить в хозяйстве жидкость для полоскания рта далеко не по прямому назначению.




Ваш любимый освежитель для рта способен на многое, о чём Вы даже не подозреваете. Вот несколько способов его неожиданного применения:

1. Работает как средство для чистки унитаза



Если у вас грязный и неприглядный унитаз, то это не проблема, даже если под рукой нет специального средства. Залейте в него четверть стакана освежителя для полости рта и оставьте на пол часа. Затем хорошо поработайте ёршиком, и вуаля – всё сверкает и блестит.

2. Убирает неприятный запах из стиральной машинки



Грязные носки и прочее бельё упрямо не желают оставлять после себя запахи ванили в вашей стиралке? Проблема может заключаться в грибках и бактериях, которые к тому же на удивление живучи. Колпачок жидкости для полоскания рта, добавленный в отделение для кондиционера перед стиркой, покажет всем нежелательным микроорганизмам их место.

3. Освежает измельчитель для мусора в раковине



В последнее время на некоторых раковинах ставят специальное устройство, которое перемалывает попадающий в неё мусор и остатки пищи. Это позволяет избегать засорения сифона. Однако жернова этого устройства нуждаются в «освежении» не меньше, чем ваши зубы. Залейте в раковину 150 мл освежителя, и включите измельчитель. Неприятных запахов как не бывало.

4. Помогает вашему увлажнителю воздуха



Так всеми любимые увлажнители воздуха вместе с влагой исправно распыляют плесень и бактерии, особенно если аппарат редко и небрежно чистится. Чтобы всё было свежо и хорошо – включая воздух, которым Вы дышите, – добавляйте несколько столовых ложек жидкости для полоскания рта в воду, которую заливаете в увлажнитель.

5. Очищает экраны от загрязнений



Разводы и полосы на мониторе компьютера или экране телевизора? С этой бедой справится освежитель для полости рта. Однако будьте внимательны – не наносите спиртосодержащие жидкости на жидкокристаллические дисплеи. Если же экран стеклянный, то это отличный способ сэкономить на специализированных средствах.
Автор: k.danilkov
4-03-2017, 00:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ковин Виталий Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости