Ученые: 5 факторов, которые ухудшают качество спермы

Исследователи составили список из пяти факторов, которые сильно ухудшают качество спермы. Набор признаков был опубликован Гарвардскими ученым в зарубежном медицинском издании.



На первую позицию исследователи поставили подкожные жиры, непосредственно влияющие на репродуктивную силу мужчины. Так было установлено, что полные представители сильного пола обладают более подвижными сперматозоидами, нежели с подтянутыми модельными телами. Но объяснить подобную тенденцию ученые пока что не могут, склоняясь к тому, что самым вероятным ответом на этот вопрос является нарушение гормонального фона.

На втором месте расположилось количество тестостерона в организме мужчины. Ученые уверены, что те у кого внешность более мягкая и, вместо мужских, преобладают несколько женственные черты лица, имеют очень высокий уровень продуктивности сперматозоидов.

Далее в списке оказалось питание. Мужчины употребляющие в пищу большое количество переработанного мяса имеют почти на 60 процентов ниже подвижность сперматозоидов, а вот рыба повышает концентрацию семенной жидкости на 80 процентов. Обусловлено это тем, что в составе мяса рыбы присутствуют богатые на омега-3 жирные кислоты, провоцирующие активную выработку спермы.

Ещё одним немаловажным фактором оказалось нижнее бельё. Исследователи отметили наивысшее качество спермы у мужчин предпочитающих свободные трусы, потому как плотные повышают температуру в яичках и это негативно влияет на качество семенного материала.

И на последнем месте оказался спорт. Те мужчины, которые увлечены спортом, имеют практически на 80 процентов больше активных сперматозоидом, чем любители отдохнуть в баре, либо дома на диване.
Автор: Корнев Ян
4-03-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Центр Т, Женское общественно, Лада, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости