Ученые: В Камбодже найдена загадочная лестница

Во время экспедиции на север Камбоджи ученые обнаружили загадочную лестницу, поднимающуюся на вершину горного хребта. Самым интересным оказалось то, что она никуда не ведет.


Пном Кулен вместе с обилием скульптур Будды и святынями давно является историческим памятником страны, а удивительная каменная лестница расположилась возле источников, где для гостей предусмотрены древние площадки для отдыха. Ученые пока не могут определить возраст постройки, с которой связано много легенд. Для возведения такого шедевра зодчества нужно приложить немало усилий, так что возможно, идея пришла в голову одному из правителей того периода.



На сооружении во время осмотра не были обнаружены надписи или резные украшения, так что гипотеза предполагает, что она вела в затерянный город Махендрапарвата, площадь которого оказалась после недавних исследований намного больше, чем считалась ранее. Но сейчас тайна ее создателей осталась загадкой, а пока ученые решили остановить заготовки леса, ведущиеся в районе памятника истории, чтобы внимательно изучить это место.
Автор: Ирина Радужная
4-03-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости