Учёные: Катание на лошадях способствует развитию сознания детей

Группа учёных из Университета в Токио провели исследование, целью которого было установить связь между катанием на лошадях и развитием сознания детей. В результате эксперимента было выявлено, что вибрации оказывают благотворное влияние на нервную систему, позволяющую лучше ориентироваться в любой обстановке.


Для того, чтобы определить, как катание на лошадях влияет на развитие сознания детей, учёные провели исследование. Кроме того, они пытались определить, влияет ли это занятие на умственные способности. В результате обработки полученной информации учёные поведали, что во время катания верхом на этом животном, происходит благотворное воздействие на нервную систему, в итоге задействуют те части головного мозга, которые отвечают на ориентирование в окружающей обстановке. Поведенческие реакции значительно улучшаются, ребёнок в учебных заведениях лучше и быстрее проходит процесс обучения, а также эффективнее запоминает новую информацию.



По итогам исследования, учёным удалось доказать пользу катания на лошадей детей, однако в отношении математических расчётов положительного воздействия выявлено не было. В настоящее время учёные продолжают свои исследования в этой области.
Автор: Ukis
3-03-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости