Учёные: Сибирь и Канада могут ожидать переселение народов

Учёные из Гарвардского Университета провели исследование, в результате которого они определили, что Канада, Сибирь, Скандинавия и Россия могут ожидать переселение народов. Причиной тому служат климатические изменения, затронувшие экосистему.


Специалисты отмечают, что изменение климата привнесёт в население Сибири и Канады определённые изменения. Так, например, поменяются экосистемы, смогут появиться новые виды животных, а также в растительном мире появятся новые селекции. В Канаде и Сибири климат будет наблюдаться влажный климат, что станет благоприятной обстановкой для выращивания культур. Однако другие земли почувствуют на себе изменение температурных показателей, в частности речь идёт об аномальной жаре. Это поспособствует уничтожению некоторых видов животных и растений.



В лесах Сибири и Канады в настоящее время имеется порядка 20 процентов органического углерода, поэтому жизнь в этой местности будет лучше, чем в других частях планеты. Ввиду этого целые народы будут переселяться туда. Учёные сообщают, что климатические изменения приведут к существенным последствиям не только для животного мира, но и для человека.
Автор: Ukis
3-03-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости