Учёные: Речь человека может выдавать начавшее развитие слабоумия

Учёные Центрального Массачусетского госпиталя в ходе исследования установили, что речь человека может выдавать начавшееся развитие слабоумия. Лечение слабоумия сложно вовремя начать, из-за трудностей с его диагностикой на ранней стадии. Поэтому некоторые внешние признаки помогут заметить дегенеративные изменения, в частности, меняется речь человека.



Связь между речью человека и развитием слабоумия была обнаружена после расшифровки и анализа пресс-конференций Рональда Рейгана, в то время занимавшим пост президента США. Болезнь Альцгеймера начала прогрессировать когда он ещё занимал высокий пост. В речи политика прослеживались характерные перемены. Речь его стала проще, и в ней уменьшилось количество уникальных слов, и при этом стали прослеживаться повторения, а также «слова-паразиты».

Аналогичный случай произошёл и с Агатой Кристи. В финале её знаменитого творчества, мысли писательницы стали более примитивны. И в последней её работе было заметно упрощение речи и применение нечётких языковых конструкций.

По мнению исследователей, на качество речи также могут влиять и иные факторы, такие как недосып, стресс, и усталость, но все же если вы замечаете что человек долго подбирает нужные слова и часто теряет нить диалога, то это верный признак развития слабоумия.
Автор: Валерий Шишко
2-03-2017, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости