Учёные рассказали, что нужно делать чтобы сидячая работа не принесла лишние килограммы

Учёные из Уорикского университета в очередной раз доказали, что сидячая работа способна вредить фигуре и здоровью человека. На основании исследования специалисты разработали простые правила, способные минимизировать наносящийся вред здоровью и защитить от набора лишних килограммов.


Учёные неоднократно высказывались о вреде сидячей работы. В первую очередь от такой работы страдает здоровье и фигура человека. Давно не секрет, что офисные работники, проводящие весь день за компьютером, чаще других склонны к ожирению. В ходе нового исследования были задействованы 111 работников почты: половина из них разносила письма, тогда как другие имели сидячую работу. Замеры телосложения показали, что те, кто весь день сидели, имели больший объём талии.



Учёные сообщают, что для того чтобы нейтрализовать вред, наносящийся здоровью и фигуре сидячей работой, необходимо после работы совершать пешие прогулки. Каким бы уставшим после работы ни был человек, нахождение на свежем воздухе способно придать ему сил и бодрости. В выходные не стоит отлёживаться, а избавлять от лишних килограммов с помощью активных физических занятий. Специалисты рекомендуют в свободные дни отдыхать на природе. Также не стоит забывать и режиме сна - доказано, что при недосыпании организм склонен быстрее набирать лишние килограммы. Чтобы максимально эффективно проводить день необходимо правильно планировать работу и отдых.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости